ZONA PASTORALE 3: 20 maggio – 29 luglio 2018

 

FORANIA LUCOLANA: 20 maggio – 29 giugno 2018
Vicario Foraneo: Sac. Raimondo INGRAO.

 

20 maggio ore 18 - Abbazia di Lucoli:
Apertura Forania Lucolana presieduta dall’Arcivescovo

San Panfilo (Tornimparte): Sac. Cristoforo SIMULA.
Dom. 20.05 – Lun. 21.05

Santa Maria Abbarano (Tornimparte): Sac. Cristoforo SIMULA.
Mart. 22.05 – Merc. 23.05

San Vito in Colle S. Vito (Tornimparte): Sac. Sabas Leonard MMASI.
Giov. 24.05 – ven. 25.05

Foce di Sassa: Sac. Sabas Leonard MMASI.
Sab. 26.05

San Nicola (Tornimparte): Sac. Chidi Gerald ABUACHI MINE.
Dom. 27.05 – Lun. 28.05

San Tommaso in Piedi la costa (Tornimparte): Sac. Chidi Gerald ABUACHI MINE.
Mart. 29.05 – Merc. 30.05

Poggio Santa Maria: Sac. Juan de Dio VANEGAS GALLEGO.
Giov. 31.05 – Ven. 01.06

Sassa (+ Scuola Materna Zelatrici): Sac. Juan de Dios VANEGAS GALLEGO.
Sab. 02.06 – dom.03.06

Pagliare di Sassa: Sac. Samuel UKEJE IKECHUKWU.
Lun. 04.06 – Merc. 06.06

Santo Stefano (Tornimparte): Sac. Samuel UKEJE IKECHUKWU.
Giov. 07.06 - Sab. 09.06

Collettara (Scoppito): Sac. Raimondo INGRAO.
Dom. 10.06 – Lun. 11.06

San Giacomo (Scoppito): Sac. Raimondo INGRAO.
Mart. 12.06 – Merc. 13.06

Santa Maria (Scoppito): Sac. Luciano ANGELONE.
Giov. 14.06 – Ven. 15.06

San Bartolomeo (Scoppito): Sac. Luciano ANGELONE.
Sab. 16.06 – Dom. 17.06

Sella di Corno (Scoppito): Sac. Juvence VELONDRAZANA
Lun. 18.06

Vigliano (Scoppito): Sac. Juvence VELONDRAZANA.
Mart. 19.06 – Merc. 20.06

Civitatomassa (Scoppito): Sac. Juvence VELONDRAZANA
Giov. 21.06 – sab. 23.06

San Giovanni (Lucoli): Sac. Amedeo PASSARELLO.
Dom. 24.06 – lun.25.06

San Menna (Lucoli): Sac. Nicolò LOMBARDO.          
Sant’Andrea (Lucoli): Sac. Nicolò LOMBARDO.
Santa Croce (Lucoli): Sac. Nicolò LOMBARDO.
Mart. 26.06 – Merc. 27.06

Casamaina: Sac. Amedeo PASSARELLO.
Giov. 28.06 – ven. 29.06 ore 18 chiusura di forania

 

FORANIA FORCONESE: 30 giugno – 29 luglio
Vicario Foraneo Sac. Lucio Vincenzo CATALFO F.d.D.

 

30 giugno ore 17.30 – Rocca di Mezzo:
Apertura Forania Forconese presieduta dall’Arcivescovo

Valle D’Ocre: Sac. Stefano RIZZO.
Sab. 30.06 – Mart. 03.07
San Panfilo (Ocre): Sac. Cajetan Chibueze ANYANWU.
Merc. 04.07 – giov. 05.07
San Felice (Ocre): Sac. Ciprian ENASCUT o.f.m. Conv.
Ven. 06.07 – sab. 07.07
San Martino (Ocre): Sac. Ciprian ENASCUT o.f.m. Conv.
Dom. 08.07 – lun. 09.07
Fontavignone: Sac. Ciprian ENASCUT o.f.m. Conv.
Lun. 09.07 – mart. 10.07
Terranera: Sac. Roberto Josè ZAPATA CABRERA.
Mart. 10.07 – giov. 12.07
Rocca di Cambio: Sac. Roberto Josè ZAPATA CABRERA.
Giov. 12.07 (pomeriggio) – Dom. 15.07 (mattina)
Rocca di Mezzo: Sac. Vincenzo CATALFO F.d.D.
Dom. 15.07 (pomeriggio) – Dom. 22.07 (mattina)

Civita di Bagno: Sac. Francesco CASA.
San Benedetto (Bagno): Jude ONUCHUKWU OJIAKO.
Santa Maria (Bagno): Jude ONUCHUKWU OJIAKO.
Dom. 22.07 (pomeriggio) – Dom. 29.07 (mattina)

Domenica 29 luglio ore 12 Bagno: Chiusura foraniale

Agenda Pastorale Diocesana

Clicca per la consultazione

Diretta da Fatima

Diretta dalla Cappellina delle Apparizioni

Sito Arcidiocesi di L'Aquila

Sito Arcidiocesi L'Aquila

 

Le parole di Papa Francesco

LIBRERIADELSANTO.IT